Microsoft сократит около 9 тысяч сотрудников в Nokia

Microsoft сократит около 9 тысяч сотрудников в Nokia

Крупнейший в мире "софтверный" IT-гигант Microsoft Corp заявили о намерениях сократить около 9 тысяч своих сотрудников. Сокращение коснется исключительно нового подразделения компании, сформировавшегося после покупки легендарной финской компании Nokia.

Microsoft сократит около 9 тысяч сотрудников в Nokia

Напомним, что Nokia довольно долгое время была лидером по продаже мобильных телефонов во всем мире, но впоследствии не выдержала конкуренции и была куплена американской Microsoft Corp. О намерениях компании заявило агентство MarketWatch, ссылаясь на китайскую газету Beijing Youth Daily.

Также стало известно, что компания планирует закрыть несколько своих заводов в Пекине и городе Дунгуань. Оборудование с этих заводов частично будет перевезено на завод во Вьетнаме, предположительно к концу марта этого года.

Увольнения и сокращение штата сотрудников станут частью программы компании по уменьшению общих расходов. Предполагается что, прежде всего штата, который состоит из 18 тыс. сотрудников, более 12 тыс. из которых работают в подразделении по разработке и производству смартфонов Nokia Devices and Services.

Напомним, мобильное подразделение финской компании Nokia, программный гигант Microsoft приобрел в апреле 2014 года. Сумма сделки тогда составила 7.18 млрд. долларов, хотя Nokia хотели значительно больше. По условиям заключенной сделки и договоренностями между компаниями, в Microsoft должны были перейти работники более чем из 130 подразделений Nokia, расположенных к тому же в 50 странах мира. А, в общем, число сотрудников компании увеличилось на 25 тыс. человек и составило всего около 127 тыс. человек по всему миру.

Принц Уильям оконфузился во время церемонии награждения BAFTA Набор лучших автоматов для азартной игры Интернет проект про аутизм Принц Уильям унизил Кейт Миддлтон своей пьяной вечеринкой – биограф Лучший автоломбард на Маяковского

Лента новостей