29.08.2017 16:55

МИД Польши вручил послу из России ноту протеста

МИД Польши вручил послу из России ноту протеста

Заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий вручил послу из России Сергею Андрееву ноту протеста в связи с отсутствием доступа специалистам из Варшавы к месту крушения лайнера в под Смоленском.

На данном воздушном корабле в 2010 году осуществлял перелет глава Польши Лех Качинський вместе со своей супругой. Президент разбился, представителям Варшавы не предоставляют доступ к месту падения самолета. Польша выражает обеспокоенность по этому поводу и требует от Москвы изменения отношения к данному вопросу. Политики из Варшавы хотят поставить памятник в Смоленске в честь трагедии, унесшей жизни людей.
Бартош Цихоцкий говорит о необходимости проведения переговоров на различных уровнях. Ранее после решения польских политиков сносить памятники советской эпохи в Совете Федерации размышляли, каким образом ответить Варшаве на подобные действия. Дипломаты из РФ называли позицию Польши по поводу отношения к Красной Армии неприемлемым. Сейчас подобные речи слышатся в адрес российских депутатов, не разрешающих присутствовать на месте крушения самолета с Качинським специалистам из Польши.

Источник

Meizu M5s  как продолжение традиций Пентагон объявил о готовности отправлять в Миннесоту войска Специальная программа для контроля нажатия клавиш Смартфоны Meizu – достойное качество и функциональность по конкурентной цене Покупка автомобиля Toyota в США

Лента новостей