26.04.2018 17:31

МИД РФ требует от США возврата всех захваченных российских дипобъектов

МИД РФ требует от США возврата всех захваченных российских дипобъектов

Офпред российского Министерства иностранных дел Мария Захарова озвучила позицию Москвы по поводу захвата российской дипломатической собственности в США. Дипломат сравнила действия Вашингтона в этом вопросе с рейдерским захватом и потребовала вернуть все шесть объектов.

Соответствующие заявления представитель российского внешнеполитического ведомства сделала во время пресс-конференции. По ее словам, здание генконсульства и резиденция генерального консула не являются собственностью Соединенных Штатов. Эти объекты были взяты в аренду у Санкт-Петербурга.
Захарова добавила, что в здания не могут попасть даже коммунальщики, чтобы проверить исправность всех систем. Она заявила, что подобного раньше никогда не случалось за всю историю дипломатических отношений между Москвой и Вашингтоном. Офпред МИД РФ квалифицировала происходящее, как грубейшее нарушение основных международно-правовых норм со стороны Белого дома.

Источник

Услуги доставки грузов в любой регион России Купить камни для бани и сауны Как стать лучшим в покере: полезные рекомендации Деятельность Шишханова Микаила В Саудовской Аравии женщинам позволили самостоятельно выбирать способ родов

Лента новостей