17.10.2017 18:51

Министр иностранных дел Великобритании назвал «позором» участие лейбористов в программах RT

Министр иностранных дел Великобритании назвал «позором» участие лейбористов в программах RT

Борис Джонсон, глава МИД Великобритании, заявил, что готовность членов Лейбористской партии выступать на телеканале RT – это «позор».

Издание The Guardian опубликовало комментарии министра иностранных дел Великобритании по поводу участия лейбористов в программах агентства Russia Today. По словам Джонсона, стоит лишь изучить состояние прессы в Российской Федерации и материалы, предоставляемые СМИ, в частности канала RT, чтобы понять, что участие в любых подобных программах является позором для политика. Борис Джонсон считает, что членам оппозиции не стоит выступать на RT и, тем более, придавать какое-то значение и легитимность пропаганде российских СМИ. Борис Джонсон также отметил, что члены его команды уверили, что никто из них ни разу не принимал участия в программах СМИ РФ.
Напомним, что немногим ранее Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, объявила, что правительство США проводит действия по уничтожению канала RT на территории России. В начале текущего месяца Маргарита Симоньян, главный редактор RT, проинформировала о том, что эксперты, которые выступают в эфире телеканала, подвергаются информационной травле.

Источник

Профессиональная химчистка автомобильного салона Полотно вафельное в рулонах Варианты аренды жилья в Ужгороде Качественная мебель онлайн Как продлить жизнь вашему iPhone

Лента новостей