13.10.2017 17:03

Минкомсвязи РФ придумал новый способ борьбы со страховыми мошенниками

Минкомсвязи РФ придумал новый способ борьбы со страховыми мошенниками

В Минкомсвязи РФ предлагают подключить страховщиков ОСАГО к единой системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Такая мера позволит препятствовать деятельности автостраховщиков-мошенников, наживающихся на продаже фиктивных полисов.

Страховщики занялись продажами электронных полисов ОСАГО в августе минувшего года. С появлением такой услуги мошенники стали активно использовать ее в своих целях. При составлении полиса преступники занижают данные силовой установки машины, вводят неверную географическую информацию и так далее. Такие действия позволяют снизить стоимость страховки в официальном документе. Клиенту же предоставляется подделка за полную цену. Разницу мошенники оставляют себе. Минкомсвязи РФ откроет для страховых организаций данные СМЭВ. Данная система позволит проверить подлинность документов, что исключит вероятность использования фиктивной информации.

Источник

Меган Маркл и принц Гарри мечтают стать родителями близнецов – СМИ Страхова компанія SPARE Платформа WinWin slot - преимущества для игорных заведений Пластиковые окна от «Алиас-Одесса» Королева Елизавета в церкви помолилась за здоровье 97-летнего мужа

Лента новостей