18.11.2017 14:31

Минобороны обнародовало видео авиаудара Ту-22МЗ по боевикам в Сирии

Минобороны обнародовало видео авиаудара Ту-22МЗ по боевикам в Сирии

Вчера, 17 ноября, дальние бомбардировщики Ту-22МЗ нанесли новый удар по террористам «Исламского государства*» в Сирии. Минобороны обнародовало в Сети видео.

Запись появилась на официальной странице Минобороны РФ в соцсети «ВКонтакте». В публикации уточняется, что операция была проведена с участием шести российских военных самолетов. Они взлетели с аэродрома в РФ, и попали в Сирию через Иран и Ирак. Цель бомбардировщиков находилась в районе города Абу-Кемаль.
Военные самолеты РФ намеревались уничтожить объекты боевиков с группировки ИГИЛ*. Целью стали оплоты боевиков, сосредоточение террористов и техники. Как стало известно от средств объективного контроля, поражены были все заданные объекты.
Как отмечается в записи, авиационное заслонение российских самолетов реализовывали авианосцы из аэродрома Хмеймим. После выполнения задачи все бомбардировщики вернулись на территорию базирования.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Игровой портал Космолот обзор предложений и услуг Пригожин назвал не справившихся с запросом журналистов "Файненшл Таймс" дегенератами Где купить красивые очки? Эксперт рассказал об отношениях Елизаветы II и принца Филиппа Надежный модуль поиска туров на сайте

Лента новостей