Минобороны РФ: Оппозиция Сирии и США готовят провокацию с отравляющими веществами

Минобороны РФ: Оппозиция Сирии и США готовят провокацию с отравляющими веществами

В настоящее время район Сирии, контролируемый США, стал центром сопротивления противозаконных бандформирований. Российское военное ведомство сообщает о готовности к имитации химической химатаки со стороны боевиков, которая для США может стать поводом для новой атаки по САР.

Недавно группа боевиков попыталась совершить прорыв в направлении Пальмиры из Эт-Танфа. По данным сотрудников российского Минобороны, на территории Сирии, которая считается подконтрольной США, находятся остатки противозаконных бандформирований, которые в ближайшее время готовят провокацию. Как и в прошлый раз могут сымитировать химическую атаку, в этот раз по провинции Дейр эз-Зор, для того, чтобы дать повод ВВС США совершить новый удар по САР.

После сорванной попытки проникновения в Пальмиру, выжившие боевики вновь отошли в сторону оккупированного Эт-Танфа и рассредоточились. Военное ведомство РФ отмечает, что группировки террористов постоянно совершают попытки прорыва в этом и других направлениях. При этом, как информирует представитель российского Минобороны Игорь Конашенков, в Сирии все очаги скопления боевиков сконцентрированы в тех регионах, которые подконтрольны США.

Источник

Опасное хобби принца Уильяма едва не довело до инфаркта королеву Елизавету – биограф «У них нет ничего общего!»: Принц Гарри впервые отреагировал на конфликт Маркл и Миддлтон – СМИ Большой каталог классики виртуального гемблинга Помощь в прохождении валютного контроля Холодильное Оборудование: Ключевые Аспекты в Сфере Хранения и Охлаждения

Лента новостей