17.11.2017 10:12

Минобороны России рассекретило документы о помощи СССР Польше в годы Второй мировой войны

Минобороны России рассекретило документы о помощи СССР Польше в годы Второй мировой войны

Документы времен Второй мировой войны рассекречены Министерством обороны России из фондов центрального архива. Они служат свидетельством того, что Советский Союз оказывал материальную помощь Польше. Материалы обнародованы на портале мультимедийного проекта «Память против забвения».

Отмечено, что призвание указанного проекта состоит в совершении противодействия попыткам фальсификации фактов истории. В документах сообщается о сведениях касательно предоставления населению тех польских городов, которые были освобождены Красной армией, продовольствия, препаратов, транспорта, топлива, а также сырья для промышленных учреждений. Выяснилось, что поставки объектов совершались как из запасов государства, так и ресурсов из армии.
Вместе с тем в рассекреченных документах сказано о том, что части Красной армии восстановили польские железные дороги и мосты, которые уничтожили немецкие оккупанты. Приводятся сведения и о беспрецедентном объеме денег, переданных Польше. Подобные публикации сообщают, как именно досталась Победа.

Источник

Портал о событиях древности и современности Профессиональная уборка офисов Десятки видов отдыха в онлайн режиме от gaminatorslots Уникальный метод безоперационного омоложения лица ВУЛКАН УДАЧИ

Лента новостей