17.01.2018 17:51

Минпромторг придумал новый способ увеличить экспорт автомобилей

Минпромторг придумал новый способ увеличить экспорт автомобилей

Журналисты газеты «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в Минпромторге сообщают, что власти планируют субсидировать скидку на отечественные автомобили на экспортных рынках. Ожидается, что такой шаг позволит увеличить зарубежные продажи российских автомобилей.

Согласно данным российских СМИ, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации рассматривает возможность введения субсидирования скидок на покупку отечественных автомобилей на экспортных рынках. Ожидается, что таким образом скидка на покупку автомобиля составит порядка 50 000 рублей.
Отмечается, что субсидирование скидок будет осуществляться в обмен на утилизируемые автомобили возрастом до десяти лет. Примечательно, что потенциальный получатель скидки должен быть владельцем сдаваемого в утилизацию автомобиля не менее трёх лет. Отмечается, что приобретаемый автомобиль должен быть выпущен не позже 1 октября 2007 года.
Представители Минпромторга пока не уточняют, сколько бюджетных средств потребуется на реализацию проекта, так как сама концепция закона ещё не утверждена. Также не сообщается точная цифра по количеству и объёму субсидий для каждого клиента.

Источник

Самые свежие новости в мире алкогольной индустрии Товары для мотоспорта Возможность заняться музыкой в любом возрасте Огромный выбор современной женской одежды Получение «путевки» в вечное тропическое лето через гражданство Сент-Китса и Невиса

Лента новостей