Минтранс предлагает сбивать нарушивших воздушные границы дронов

Минтранс предлагает сбивать нарушивших воздушные границы дронов

В Минтрансе предложили сбивать дроны за несанкционированные полеты в воздухе. Об этом сообщается на сайте нормативных актов.

Как указывается, в рамках нового закона предлагается создать нормы, которые станут предусматривать уничтожение воздушных беспилотных средств, летающих без разрешения в воздушном пространстве России. Данный документ предоставляет МВД и Росгвардии полномочия по контролю за выполнением федеральных правил применения воздушного пространства в части обнаружения дронов-нарушителей. Закон Минстранса предлагает уточнить конкретные термины об использовании воздушного пространства и аэронавигационного обслуживания полетов летающего транспорта.
В настоящее время за нарушение использования воздушного пространства беспилотниками имеется штраф в сумме до 500 тысяч рублей. С лета минувшего года пользователи дронов весом до 30 кг обязывались ставить их на учет и при надобности получить разрешение на применение таких машин.

Источник

Выбор музыки для торговых центров Качественный ремонт iMac Вешалки для нежного текстиля оптом Список возможностей для болельщиков в разных видах спорта Десятки видов климатического оборудования от известных брендов

Лента новостей