29.10.2017 23:41

Минтранс предлагает снизить скорость в городах

Минтранс предлагает снизить скорость в городах

В российском Минтрансе предложили специальные меры, направленные на успокоение дорожного трафика в городах РФ. Об этом информируют представители госведомства, ссылаясь на разработанные Методические рекомендации по организации дорожного движения.

Предложенные чиновниками меры должны заставить автолюбителей, перемещающихся автодороге второстепенного значения, снизить скорость. Прежде всего это успокоение автотрафика предназначено для предотвращения аварийных ситуаций на дороге при помощи изменения скоростных режимов. С этой целью в городах оборудуют особые зоны успокоения, где не будет транзитного транспортного движения, а улицы преобразуют в тупиковые, кольцевые и петлевые.
Кроме того, служащие учреждения хотят осуществить приподнятие профиля автодорог с наиболее высокой интенсивностью движения, что в свою очередь может заставить автомобилистов уменьшать скорость. В документе также уделили внимание техническим средствам ограничения заезда средств передвижения на тротуары и остановки общественного транспорта.

Источник

Множество вариантов проведения веселого досуга 5 интересных конкурсов на день рождения ребенка Корове-гиганту спас жизнь её рост Чем опасен Samsung Galaxy Note 7 Принц Гарри через 15 лет может окончательно облысеть – эксперт

Лента новостей