31.01.2018 19:42

Минздрав введен контроль качества предоставления медицинской помощи

Минздрав введен контроль качества предоставления медицинской помощи

Минздрав России намерен усилить контроль за качеством оказания врачебной помощи. С таким заявлением выступила глава ведомства Вероника Скворцова.

По ее словам, Минздрав подготовил законопроект, который связан с управлением качества медицинской помощи. Согласно материалам документа, если врач постоянно нарушает нормативы лечения, то для этого вводится новая система внеочередной аккредитации, иначе говоря, повторный допуск к профессиональной деятельности. Если сотрудник плохо выполняет свои трудовые обязанности, он обязуется пройти необходимое повышение квалификации. В конце прошедшего года общественные деятели выступили с инициативой дать медикам возможность отказаться проводить аборт по соображениям совести. С точки зрения этики, аборты противоречат принципу «не навреди» и праву пациента на получение данных о вмешательстве в его вероятные последствия.

Источник

Мужские куртки на разные вкусы и пристрастиями Профессиональное оборудование для SPA салона Бонус без дополнительных условий и обязательная процедура получения выигрыша Межкомнатные двери европейского качества Каталог надежных помощников по хозяйству

Лента новостей