31.01.2015 21:50

MIPS Creator CI20 DEV: одноплатный Mini-PC с Debian 7 Linux

MIPS Creator CI20 DEV: одноплатный Mini-PC с Debian 7 Linux

MIPS Creator CI20 DEV является одноплатным компьютером, предназначенным для разработчиков. Другими словами, устройство очень напоминает Raspberry Pi, однако, если Raspberry Pi имеет процессор на базе ARM, то CI20 DEV оснащен процессором на основе MIPS.

MIPS Creator CI20 DEV: одноплатный Mini-PC с Debian 7 Linux

Одноплатный мини-ПК MIPS Creator CI20 DEV

Компания Imagination Technologies оснастила плату 8 Гб встроенной памяти, что в 2 раза больше, чем планировалось изначально, а цвет платы вместо зеленого стал фиолетовым.

Среди других компонентов платы: 2-х ядерный Ingenic JZ4780 MIPS32 (1,2 ГГц) с графическим чипом PowerVR SGX540, 1 Гб RAM, слотом карт SD формата, модули Wi-Fi и Bluetooth, Ethernet 10/100, HDMI-выход, порт USB и порт USB OTG.

Компьютер поставляется с ПО Debian 7 Linux, но также поддерживает Android 4.4 KitKat и другие операционные систем на основе Linux.

Плата CI20 DEV предназначена для разработчиков, заинтересованных в создании аппаратных и программных проектов на основе процессора MIPS. На ней имеются разъемы ADC, GPIO, I2C, UART и др.

MIPS Creator CI20 DEV: одноплатный Mini-PC с Debian 7 Linux

Стоимость платы MIPS Creator CI20 DEV почти вдвое превышает стоимость Raspberry Pi, но она, безусловно, гораздо мощнее, обладает беспроводными возможностями и другие функциями, которые стоят дополнительных средств, особенно для разработчиков, занимающихся развитием MIPS-оборудования.

Одноплатный мини-компьютер MIPS Creatore CI20 DEV доступен по цене $65.

В РФ можно расплачиваться по отпечаткам пальцев Заказать тканевые натяжные потолки Революция во дворце: Племянница принцессы Дианы пошла по стопам Меган Маркл Создание уникальной рекламной видеопродукции Облачные сервисы

Лента новостей