Мировая торговля не замедляется - она больше не растет

Мировая торговля не замедляется - она больше не растет

Мировая торговля не замедляется - она больше не растет

Споры о дефинициях часто позволяют глубже осознать саму проблему. Действительно, прежде чем что-либо обсуждать следует договориться о терминах.

Вот и среди аналитиков – специалистов по международной экономике – существуют, как оказалось разногласия касательно терминов. В отчетах последних лет (кризисных, как это обычно говорится) приводятся данные о замедлении мировой торговли. Между тем, эксперты из Управления анализа экономической политики Голландии считают, что все данные свидетельствуют не о замедлении роста мировой торговли, а о его отсутствии.

Ни одна из стран мира (развитая или развивающаяся не имеет значения) торговых оборотов больше не наращивает. Для оживления мировой торговли и бизнесу, и правительствам следует возродить дух меркантилизма XXI века, который, среди прочего,  будет основываться на поисках прямых иностранных инвестиций, битвах за интеллектуальную собственность, наращивании научных исследований.

Модный эксперт: Меган Маркл за год на одежду потратила 43 млн рублей Кредиты под залог недвижимости «В Контакте» легализирует использование музыки в соцсетях Ушел из жизни самый богатый гражданин Филиппин Возможность провести настоящий отдых за городом

Лента новостей