Мировые поставки моноблочных ПК снизятся на 3,9%

Мировые поставки моноблочных ПК снизятся на 3,9%

Мировые поставки моноблочных ПК снизятся на 3,9%

Аналитики Digitimes Research предсказывают снижение мирового рынка моноблочных ПК по результатам 2015 года на уровне низкого спроса, который не вышло повысить ни выход новых высококачественных версий iMac, ни скидки Apple на предшествующие модели моноблоков.

Планируется, что снабжение компьютеров AiO в этом периоде упадут на 3,9% и составят 13 млн штук. В 2016 году показатели останутся прежними, либо упадут на 0,5%.

Аналитики акцентируют вниманине на том, что спад на рынке AiO-моделей будет менее явным, чем на рынке ПК. Планируется, что суммарная доля брендов Apple и Lenovo на рынке AiO возрастёт с 59,1% до 60% в 2015. С 3-5 места в рейтинге расположены организации Hewlett-Packard, Dell и Acer. Планируется, что HP в планируемом году отгрузит на 1,4 миллионов моноблоков выше, чем Dell.

Среди ODM-компаний лидирующими изготовителями моноблоков представлены тайваньские Quanta Computer, TPV-Inventa и Wistron. На этих организациях будет изготовлено свыше 90% AiO-систем.

Коллекция лучших автоматов от известных брендов Ссылка, позволяющая обойти запрет доступа к сайту Оказать помощь в недопущении загрязнения ртутью Баренцева моря просят норвежские экологи у властей России Купить иконы из янтаря онлайн Яркая и качественная одежда для детей

Лента новостей