14.09.2019 12:00

Мокрые кроссы и HK416! Спецназ Нидерландов стал «королём моды»

Мокрые кроссы и HK416! Спецназ Нидерландов стал «королём моды»

Одетый «по гражданке» полицейский спецназ впечатлил интернет-пользователей.

Законодателем мод в мире европейского спецназа стал спецназ Национальной полиции Нидерландов — DSI (Dienst Speciale Interventies/Служба Специального Вмешательства).

На представленных пресс-службой полиции Королевства Нидерландов фотографиях видно, что бойцы антитеррористического спецназа не только вооружены одним из лучших образцов современного европейского оружия в виде штурмовой винтовки HK416, но и предпочитают одеваться «по гражданке», заменяя форму на рубашки и джинсы, а берцы на кроссовки.

Несмотря на ёрничанье интернет-пользователей о том, что полицейский спецназ Нидерландов перешёл на «мокрые кроссы», стоит отметить, что гражданская одежда действительно позволяет бойцам полицейского спецназа лучше максироваться в городских условиях.

При этом, любовь к кроссовкам явно распространяется и на другие подразделения спецназначения Нидерландов, что делает спецназ европейского королевства королём моды.

Например, на любви к кроссовкам массово попались бойцы спецназа морской пехоты ВМС Нидерландов NLMARSOF, которые выполняют специальные задачи в Афганистане, в рамках объединённого контингента стран НАТО.

Мокрые кроссы и HK416! Спецназ Нидерландов стал «королём моды»Спецназ морской пехоты ВМС Нидерландов NLMARSOF в Афганистане

Действительно, кроссовки, как обувь, гораздо удобнее берец в условиях жаркого пустынного климата Афганистана. От них не так сильно преют ноги и они гораздо легче уставной армейской обуви. Во всяком случае, эту истину поняли ещё советские десантники, которые с радостью меняли кирзовые сапоги на китайские кроссовки. Видимо, будни войны в Афганистане заставили нидерландских морпехов вспомнить опыт ВДВ СССР.

Источник

Каталог качественного оборудования по разумным ценам Оригинальные UGGI от австралийских производителей Юридическая компания Касьяненко и партнеры Огромный выбор осветительных приборов для дома и улицы Шиповидная геомембрана для вашего комфорта

Лента новостей