29.09.2017 2:02

Молодежь в Китае отказывается от наследства в виде бизнеса родителей - Bloomberg

Молодежь в Китае отказывается от наследства в виде бизнеса родителей - Bloomberg

В ближайшее время порядка 3 млн предпринимателей в Китае отойдут от дел, однако молодежь все чаще отказывается от наследства в виде бизнеса родителей. Как выяснил Bloomberg, более, чем в половине семей дети не собираются заниматься родительским делом.

В Китае зарегистрировано 21,6 млн частных предпринимателей, свыше половины их которых функционируют в традиционных сферах экономики. Но китайская молодежь не любит привычное и лишена консервативности, поэтому предпочитает инновационные и быстроразвивающиеся сектора. По сведениям Всекитайской федерации промышленности и торговли ACFIC, только 40% наследников в стране готовы продолжить родительский бизнес.
Влияние на статистику оказывает и тот факт, что большая часть основателей собственных дел имело лишь среднее образование, в то время как их дети получали образование за границей.

Источник

Меган Маркл попросила Королеву не вмешиваться в её конфликт с отцом - СМИ Как подобрать правильное питание для любимой собаки У побережья Филиппин нашли «рыбу-инопланетянина» Солнцезащитные очки оптом и в розницу Онлайн-справочник по городу Киев

Лента новостей