24.01.2022 8:59

Мощнейшую вспышку на Солнце смогли показать крупным планом: впечатляющее видео

Мощнейшую вспышку на Солнце смогли показать крупным планом: впечатляющее видео

Специалисты из NASA запечатлели во всех деталях мощную вспышку на Солнце.

Соответствующий ролик опубликован на официальном Instagram-аккаунте ведомства.

Пик вспышки наблюдался 20 января текущего года в 06:01 UTC. Она была зафиксирована с помощью обсерватории солнечной динамики (SDO). Эта обсерватория постоянно занимается наблюдением за нашим главным светилом.

"Солнечные вспышки – это мощные выбросы энергии. Обычно они происходят в активных областях, то есть в областях на Солнце, отмеченных сильным присутствием магнитных полей. По мере развития этих магнитных полей они могут достигать точки нестабильности и высвобождать энергию во многих формах, включая электромагнитное излучение, которое наблюдается в виде солнечных вспышек",– сообщили в NASA.

При достаточной мощности такие вспышки влияют на радиосвязь и электронику, а также могут представлять опасность для космических кораблей и астронавтов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NASA (@nasa)

По материалам: Апостроф

Выбор тротуарной плитки: 6 основных правил Кайли Дженнер неделю будет отмечать день рождения дочери Преимущества сотрудничества с брокерской компанией FIBO Group для трейдеров рынка Форекс Каталог подлинных электронных сигарет и аксессуаров Интернет казино 777 Original стимулирует играть в слоты

Лента новостей