22.08.2017 16:15

Москва решилась выделить Белоруссии кредит на 700 миллионов долларов

Москва решилась выделить Белоруссии кредит на 700 миллионов долларов

Москва пересмотрела дипломатические отношения с Белоруссией и согласилась выдать государственный кредит. Белокаменная выделит 700 миллионов долларов на погашение предыдущих долговых обязательств.

Ранее глава Белоруссии призвал запад и восток для переговоров, во избежание накопления проблем. На данный момент представители минфина и Министерства иностранных дел ведут переговоры с дипломатами соседнего государства для обсуждения деталей выдачи кредита.
Средства будут предоставлены в случае погашения кредита в течении пяти лет, начиная с 15 апреля 2018. Об этом Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились на аудиенции весной этого года.
Василий Матюшевский, в должности вице-премьера Белоруссии завил, что специально для выдачи кредита Москва рефинансирует предыдущие обязательства долга государства в размере 700-800 миллионов долларов. Информация подтверждается официальным заявлением на сайте правительства Российской Федерации. На документе стоит подпись Дмитрия Медведева.

Источник

Лучший сайт обозреватель товаров с Алли экспресс Компания «Мега-Гарант» Надежный партнер в построении собственного бизнеса Услуги профессионалов ремонта жилья в Москве Обыск, допрос, депортация: В аэропортах Китая начали тщательную проверку россиян

Лента новостей