Москва срочно мобилизует спецназ ЦСН ФСБ «Альфа» против наплыва ИГ* — версия

Москва срочно мобилизует спецназ ЦСН ФСБ «Альфа» против наплыва ИГ* — версия

Генерал-полковник ФСБ заявил, что США доставляет террористов к южным границам СНГ.

«Поступают данные о причастности спецслужб США к доставке террористов ИГ* в северные районы Афганистана …а в перспективе — и в странах Центральной Азии», — заявил генерал Сергей Беседа.

Глава 5-й службы оперативной информации и международных связей ФСБ на совещании руководителей разведывательных служб стран СНГ в Казани. Офицер выразил опасения, что вмешательство США может привести к критичной ситуации в России.

Американские спецслужбы отправляют пленных боевиков ИГ* (*организация запрещена на территории РФ) в Афганистан для противодействия другой организации — Талибан* (*организация запрещена на территории РФ).

Такой шаг может привести к серии терактов как в СНГ так и в России, о чём заявили российские спецслужбы.

Также, совсем непонятным остаётся вопрос, для чего боевиков отправляют к границам СНГ.

В ФСБ выразили опасения, что этот шаг нужен чтобы дестабилизировать ситуацию внутри стран Средней Азии, а после, и в России.

По неофициальной версии, командиры ФСБ срочно стягивают антитеррористический отряд ЦСН «Альфа» к границам Таджикистана и Афгана, чтобы предотвратить страшные последствия «идиотского поступка» США.

Предположительно, группа «А» будет размещена блокпостами вдоль Таджикско-Афганской границы, а также на смежных границах Киргизии и Казахстана — страны Средней Азии в этом случае окажут значительную поддержку.

Источник

Главный инфекционист США призвал закрывать не школы, а бары Аренда квартир в Харькове в ЖК «Воробьевы горы» — пассивный доход с минимальными вложениями! Достойный соперник принцу: Знаменитый актер рассказал о своей любви к Кейт Миддлтон Услуги всемирной сети в частном секторе Призы от казино Миллион

Лента новостей