Мультимодальные перевозки

Мультимодальными перевозками является один из видов смешанных перевозок, при котором используется как минимум два вида транспорта (авиационный, автомобильный, железнодорожный, морской) и используется один транспортный документ.

С появлением контейнерного оборудования и стремительным развитием морских контейнерных перевозок данный вид транпортных услуг стал стремительно развиваться.

Статистика по количеству осуществляемых мультимодальных перевозок, как таковая, в мире не ведется, но принято считать, что мультимодальными являются 10% от всего объема перевозок.

Особенностями мультимодальных перевозок является выполнение всего цикла доставки одним оператором и по одному транспортному документу. В настоящее время такой вид транспортных услуг является очень востребованным, из-за удобства для заказчика, в плане сокращения сроков доставки, оптимизации расходов на транспорт и тем, что ответственность за доставку и сохранность груза лежит на поставщике предоставляемых транспортных услуг – мультимодальном логистическом операторе.

Мультимодальные перевозки

Преимущества мультимодальных перевозок очевидны, основные из них приведены ниже:

- возможность доставки грузов «от двери до двери» (door-to-door)

- подбор оптимального маршрута перевозки, в зависимости от транспортной инфраструктуры того или иного региона- возможность подбора оптимального транспортного средства для перевозки, в зависимости от технических характеристик груза, химических свойств, особых условий перевозки, таких как температурный режим и др. Интимные знакомства, эротические развлечения, услуга эротический массаж позволит удовлетворить сексуальные потребности.

- возможностью переадресации в пути следования, в случае необходимости изменения маршрута

Схемы мультимодальных перевозок, с использованием различных видов транспорта:

1. Автотранспорт - авиатранспорт-автотранспорт

2. Автотранспорт - железнодорожный транспорт - автотранспорт

3. Железнодорожный транспорт - авиатранспорт - автотранспорт

4. Железнодорожный транспорт - морской транспорт - автотранспорт

5. Железнодорожный транспорт - морской транспорт - железнодорожный транспорт

6. Железнодорожный транспорт - автотранспорт - авиатранспорт - автотранспорт

Исследования мультимодальных перевозок в РФ показывают, что потенциал развития здесь очень велик. И, при правильном подходе, возможностями развития транспортной инфраструктуры, создания дополнительных мощностей поможет создать эффективную систему мультимодального обслуживания, которая будет отвечать потребностям мирового торгового рынка и поможет увеличить объемы мирового товарооборота.

Цифровая эра в учете воды, преимущества и особенности поверки смарт-счетчиков Иноинновационная система шумоизоляции V-образный НЛО замаскировался в Торонто и напугал очевидцев Украшения из серебра высшей пробы Создание уникальной рекламной видеопродукции

Лента новостей