21.04.2018 0:01

Мусульманке не дали французское гражданство за отказ дотронуться до мужчины

Мусульманке не дали французское гражданство за отказ дотронуться до мужчины

Во Франции отказались дать гражданство мусульманке, вышедшей замуж за местного жителя. В ответственный момент женщина не захотела пожать чиновнику руку, объяснив это религиозными убеждениями.

В апреле текущего года французские чиновники вновь отказались дать гражданство мусульманке. В 2016 году алжирка вышла замуж за француза. После этого на официальной церемонии натурализации женщина отказалась пожать руку местному чиновнику, уточнив, что ей не позволяют религиозные убеждения. Видимо, поведение мусульманки сильно оскорбило власти, так как и годы спустя ей не хотят выдать гражданство, мотивируя это тем, что алжирка в ответственную минуту не проявила способности к ассимиляции, и теперь она не сможет достойно «влиться» во французское общество.
Следует отметить, что каждый год Франция натурализует десятки, а иногда и сотни тысяч иностранцев, среди которых пятая часть прибывает по визе жениха или невесты.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Огромный список туров в разные страны мира и Россию СМИ: Ребенок Меган Маркл будет крещен в золотой купели за $14 000 Личный кабинет на сайте Орифлейм Брексит (Brexit): Что ожидает Фунт Стерлингов после выхода Великобритании из Евросоюза Кейт Миддлтон и принц Уильям выбрали школу для трехлетней принцессы Шарлотты

Лента новостей