Муженко: Украина готовится к полномасштабной войне с РФ

Муженко: Украина готовится к полномасштабной войне с РФ

На Украине заговорили о полномасштабной войне с РФ. По словам начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, в стране готовятся отражать готовящуюся со стороны России агрессию.

Эксперты сообщили журналистам, что Россия получит необходимые для этого мощности уже через три года. Муженко подчеркивает, что Украина должна быть к этому готова. Он также не исключил, что Россия может напасть не через три года, а уже через неделю. Начальник украинского Генштаба уверяет, что Украина располагает уже отработанными планами на случай развертывания войны по разным сценариям.
Муженко проинформировал о серьезном переоснащении украинских бойцов. Украинская армия сейчас находится в ожидании крупных поставок американских противотанковых комплексов Javelin и танков «Оплот».
В прошлом месяце в оборонном логистическом агентстве США рассказали о планах проверить пять европейских стран на предмет готовности к войне. В их числе оказались Польша и Молдавия, а также три ближайшие соседки РФ: Белоруссия, Финляндия и Украина. А уже в феврале американцы выразили опасения по поводу превентивного ядерного удара со стороны России.

Источник

Тонкости оформления современного офиса ONLINE казино Вулкан 24 Большой выбор техники из Поднебесной Огромный выбор разных видов натурального пчелиного меда Каталог надежных насосов для разных целей

Лента новостей