Мужские привычки, которые могут вызвать повреждение волос

На протяжении многих лет суперзвезды становились предметом зависти мужчин. Не зависимо от того, хорошие ли это гены или виноваты стилисты, следящие за прическами знаменитостей, но мужчины следуют по их безупречно «ухоженным стопам».

Так они моют волосы, сушат голову феном, делают стильные стрижки, которые вы найдете на сайте http://www.prichesok.net/na-zametku/strizhka-fade.php , укладывают шевелюры в модные прически, окрашивают, (некоторые даже обесцвечивают) их. Короче говоря «молятся» на прекрасные волосы своих кумиров... и в процессе наносят больше вреда, чем пользы.

Ваши привычки могут вызывать проблемы, начиная от секущихся кончиков до зуда кожи головы и неуправляемой наэлектризованности волос. Некоторые из них могут даже ускорить естественные признаки старения. Если ваша обычная рутина включает в себя любую из нижеизложенных привычек, ваша невежественность может стать причиной постоянной проблемы.

Чрезмерное мытье головы

Слишком частое мытье волос означает, что вы лишаете их натуральных масел, которые защищают кожу и сохраняют пряди блестящими и здоровыми. Шампунь ухудшает цвет шевелюры, а от частого его применения цвет тускнеет совсем. Узнайте экспертное мнение, как часто мыть голову , они рекомендуют это делать не ежедневно, а каждые 2-3 дня. Используйте иногда сухой шампунь, если вы видите, что волосы требуют полоскания.

Слишком горячий душ

Джеймс Бонд, как известно, был поклонником холодного душа, и вы должны иметь эту привычку. Есть научные доказательства того, что отказ от тепла приводит к ряду физических и умственных преимуществ, включая снижение стресса, улучшение настроения и увеличение энергии. Кроме того, в этом списке более здоровая кожа и волосы - потому что горячая вода особенно склонна к зачистке натуральных масел с вашего тела, это может вызвать перхоть и призывает кожу головы перепроизводить масло, чтобы компенсировать недостаток «смазки».

Недостаток необходимых питательных веществ

То, что вы «вкладываете» в свой организм оказывает огромное влияние на то, как это отразится на нем с внешней стороны. Лишая его существенных витаминов и питательных веществ, невозможно чувствовать, функционировать или выглядеть лучше. Ваши волосы состоят из белка, называемого кератином, поэтому убедитесь, что белок присутствует в вашей диете. Омега-3, железо, цинк, биотин и большое количество воды также жизненно важны для здоровья шевелюры. Орехи, рыба, бобовые, фрукты и зелень должны регулярно вращаться на вашей кухне.

Курение

Негативные последствия курения выходят далеко за пределы ваших легких. Эта пагубная привычка позволяет свободным радикалам накапливаться в организме и повреждать клетки, включая фолликулы, которые производят волосы. Вследствие курения сужаются кровеносные сосуды, ограничивая приток кислорода к коже головы и лишая волос необходимого питания.

Результаты исследований даже связывают с курением преждевременную седину и выпадение волос. Откажитесь от вредной привычки, если вам не нравится иметь унылые, ломкие пряди, пахнущие несвежей пепельницей.

Развитие коптеров с dji phantom 2 vision Преимущества обращения в компанию Marmaristravel Покупка вещей из США Как осуществляются международные грузоперевозки? Онлайн-олимпиада для первоклассников – верный способ стать предметом гордости для родителей

Лента новостей