МВФ: банковские каникулы будут иметь негативные последствия для Греции

МВФ: банковские каникулы будут иметь негативные последствия для Греции

Заявление МВФ: банковские каникулы негативно скажутся на экономике Греции
Правительством Греции совсем недавно был опубликован обзор МВФ, который определял уровень устойчивости экономики страны, основываясь на её долговых обязательствах.

МВФ: банковские каникулы будут иметь негативные последствия для Греции

Из отчёта следует, что Международный валютный фонд даёт негативную оценку действий политиков Греции по поводу применения банковских каникул и установления ограничения на движение капитала. Этот вывод можно сделать согласно с запиской фонда, опубликованной на сайте МВФ, и дополняющей анализ стойкости экономики Греции (Debt Sustainability Analysis).

Хотим заметить, что ранее руководство Греции говорило об устойчивости экономики, основываясь на данных МВФ. В противовес этому в четверг МВФ заявил, что такие оценки были предварительными и устаревшими, поскольку они не учитывали введённые банковские каникулы, простроченную задолженность перед МВФ и ряд ограничений на передвижение капитала. Из этого следует, что именно действия правительства имеют негативные последствия для экономики и финансов.

Совсем недавно Греция не выполнила своих обязательств по кредитам, не перечислив очередной платёж МВФ. В стране не достаточно финансовых средств, чтобы покрыть свои внутренние и внешние обязательства, а партнёры с ЕС только ужесточают предложенные реформы в обмен на кредиты. Вечером, в эту среду, министры стран еврозоны договорились, что не будут возобновлять переговоры по поводу оказания финансовой поддержки стране в преддефолтном состоянии до огласки результатов референдума, который состоится 5 июля.

На этой неделе в стране на 6-ть рабочих дней закрылись все банки, чтобы хоть как-то спасти финансовую систему от краха. Дело в том, что ожидается ажиотажное снятие денег со своих счетов населением в силу объявленного референдума.

В среду были открыты более тысячи крупнейших банков для обслуживания такой категории, как "пенсионеры", у которых нет банковских карт. Финансовые учреждения на протяжении для выдавали им карты, а правительство позволило получить 120 евро на этой неделе на руки.
Хотим заметить, что меры по снятию денежных средств со счетов не коснуться туристов. Если путешественник имеет карту, выпущенную в своей стране, то он с лёгкостью снимет деньги в банкомате или проведёт транзакцию через банк.

Муж королевы Великобритании попал в автокатастрофу Изготовление штор и жалюзи любой конфигурации Бесплатный сервис поиска работы Создание и продвижение интернет магазинов Самые дешевые авиабилеты

Лента новостей