21.04.2017 10:40

Мы не станем на колени: Лукашенко дал отпор российским СМИ

Мы не станем на колени: Лукашенко дал отпор российским СМИПрезидент Беларуси считает, что российские СМИ любят покритиковать налаживание отношений между его страной и Европой
Александр Лукашенко заявил, что некоторые российские каналы занимаются различными инсинуациями.
"Начинают в СМИ появляться разного рода измышления, кто кого там обманул, что мы опять на коленях что-то просим в России и так далее. Мы ни перед кем никогда не стояли на коленях. Вы это хорошо знаете, мы с вами не один десяток лет знакомы. Отдельным писакам и говорящим в телеэкранах хочу сказать, что в изделиях Беларуси (тракторах, автомобилях, всей машиностроительной или химической отрасли) от 30% до 90% комплектующих, сырья и материалов из России ", - цитирует слова Лукашенко пресс-служба президента Беларуси.
По словам белорусского президента, российское руководство стратегически подходит к отношениям Беларуси, и это не игра в одни ворота.
"Это действительно компромисс, который был достигнут. Нет, надо ложку дегтя бросить в бочку меда. Вот этим отдельные и занимаются, в том числе, как мне сегодня доложили, и ваш бывший любимый канал ТВЦ", - подчеркнул Лукашенко.
Белорусского президента обидело то, что некоторые прокремлевские СМИ любят покритиковать налаживание отношений между Беларусью и Европой.
"Мы на Западе никому не нужны. Там такого добра, как Беларусь, хватает и без нее. А как меня любят на Западе, вы помните с тех времен. Ничего здесь не изменилось. Мы, живя в центре Европы, вынуждены проводить такую политику, чтобы сохранить страну, безопасность, суверенитет, независимость и стабильность, чтобы людям нормально жилось. Мы не можем ссориться ни с Россией, ни с Западом. Наша судьба такая", - заявил Лукашенко.

Источник

Мезотерапия в косметологии Самый известный вид плавленых сыров в Украине «Гость из будущего» на детекторе лжи рассказал о появлении пришельцев в 2028 году Виртуальный гемблинг в клубе Вулкан Депутат Водолацкий обвинил СМИ США в пропаганде о ЧВК «Вагнер»

Лента новостей