На 92 году жизни умер создатель книг о Мишке Паддингтоне

На 92 году жизни умер создатель книг о Мишке Паддингтоне

На 92 году жизни умер создатель книг о Мишке Паддингтоне. Майл Бонд скончался в Великобритании, в Лондоне. О его кончине сообщили местные масс-медиа.

Мишка Паддингтон запомнился детишкам и взрослым как самый любознательный книжный герой. Его «отец» умер в своем доме в преклонном возрасте после непродолжительной болезни.
Первую книгу из серии произведений о Паддитнгтоне автор опубликовал в конце 50-х годов минувшего столетия. Тогда Майклу было только 32 года, но на его счету уже были пьесы и книги. Тем не менее, известностью он обязан игрушечному медвежонку, который прибыл в британскую столицу из Перу. После успеха «Медвежонка по имени Паддингтон» Бонд смог уволиться с работы телеоператора на ВВС и вплотную заняться писательством.
Медвежонок стал подарком Майкла его сынишке (так потом сделала и Джон Роулинг с Гарри Поттером). Паддингтон получил прозвище в честь вокзала в Лондоне, возле которого жил писатель, но именно медвежонку вокзал обязан мировой известностью.

Источник

Лучшие товары для уборки в интернете Интернет магазин Люкс-Мебель Коллекция новых и классических игровых автоматов Помощь студентам в написании различных работ Занимательные слоты для каждого фаната азартной игры

Лента новостей