14.12.2017 14:01

На аукционе первое издание "Руслан и Людмила" продали за 125 000 долларов

На аукционе первое издание

Первое издание поэмы А. С. Пушкина "Руслан и Людмила" продали на лондонском аукционе за 125 000 долларов. На старте торгов цена на книгу составляла вдвое меньшую сумму.

Публикация вышла в свет в 1820 году, еще при жизни знаменитого писателя и поэта. Он не увидел ее, потому как автора отправили в ссылку в южную часть России. Новый владелец поэмы прикупил себе за 80 000 рублей и сборник стихотворений Пушкина, тоже прижизненное издание. Главным лотом аукциона являлась книга Чарльза Дарвина "Происхождение видов" работа ученого с его пометками была отдана за миллион долларов.
Прежде сообщалось, что организаторы аукциона во Франции собираются выставит на продажу кости мамонта, найденые на территории Сибири. Возраст останков составляет 15 тысяч лет. Торги состоятся послезавтра, потенциальному покупателю прилется выложить за скелет древнего животного не менее 500 тысяч американских долларов.

Источник

Большой каталог игровых процессов на разные вкусы- Вулкан Платинум Огромный выбор оборудования для систем безопасности Мужские куртки на разные вкусы и пристрастиями Подготовка к регистрации общества с ограниченной ответственностью Медицинский портал «НаПоправку»

Лента новостей