На Blu-ray диске поместится видео в разрешении 4К

На Blu-ray диске поместится видео в разрешении 4К

В век карманных винчестеров, флешек, потокового видео и облачных серверов простые оптические диски стали практически не нужными. Однако, несмотря на этот факт, производители дисков продолжают работу над усовершенствованием.

По сообщению китайских компьютерных новостей, в самое ближайшее время ожидается появление Blu-ray дисков, способных вместить видеофильмы в разрешении 4К или же Ultra HD.

На Blu-ray диске поместится видео в разрешении 4К

Blu-ray 4K

Работать с дисками 4K Blu-ray смогут только абсолютно новые приводы. Диски 4K Blu-ray будут 2-х сторонними и смогут вместить около 50 Гб.

Новые диски по достоинству оценят любители высококачественного видео Ultra HD, которое сможет обеспечить 10 bit глубину представления света и 80% отображения цветов в видимом спектре, благодаря технологии ВТ.2020.

Кроме того, у пользователей данных дисков появится возможность воспроизводить видео 4К с частотой 60 кадров в секунду.

Быстрые перевозки из Китая и Турции S.K.CARGO Производство и монтаж жалюзи разных конструкций СМИ: Конфликтная Меган Маркл рискует сорвать свадьбу леди Габриэллы Виндзор Открытие нового портала для любителей и профессионалов покера Возможности IP-телефонии для современного бизнеса

Лента новостей