17.11.2017 14:12

На Генпрокурора Украины завели уголовное дело из-за незаконного обогащения

На Генпрокурора Украины завели уголовное дело из-за незаконного обогащения

На Генпрокурора Украины Юрия Луценко завели уголовное дело из-за незаконного обогащения. Претензии к пану Луценко имеют работники национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Информацию об этом распространяют украинские СМИ.

На данный момент ведется расследование, производство открыто по инициативе экс-заместителя главного прокурора Рената Кузьмина. Он предъявил ряд претензий Луценко и ожидает справедливого вердикта судей. Прежде в украинских СМИ появилась информация об открытии уголовного дела по отношению к главе НАБУ Артему Сытнику. Сейчас руководитель бюро отдыхает в Португалии.
Президент Украины Петр Порошенко обеспокоен противоречиями, которые наблюдаются в этих организациях. Он рекомендует прекратить взаимные обвинения и договориться. Против также Луценко рассматривается дело из-за его резких высказываний в социальных сетях в адрес высшего менеджмента крупных предприятий. Генеральный прокурор позволил себе называть руководителей преступниками, хотя их вину не доказали в суде.

Источник

Военный эксперт о видео с ликвидацией террориста ИГИЛ*: это нельзя расценивать логикой гражданского Оказание юридической помощи в налоговых спорах Школа изучения английского языка по современным методикам Уникальный набор игровых слотов для любителей игры Покрышки для машины: как выбрать

Лента новостей