13.10.2017 15:32

На мероприятие для животных в Каталонии не пропустили собак из полиции Испании

На мероприятие для животных в Каталонии не пропустили собак из полиции Испании

На мероприятие для животных в Каталонии не пропустили двух отставных собак из полиции Испании. Организаторы отказали в пропуске после того, как узнали о службе собак в федеральной испанской полиции.

8-9 октября в одном из городов Каталонии состоялась благотворительная выставка, посвященная пристрою животных из приютов. Однако на нее вход оказался заказан двум собакам - овчарки были в отставке после службы в полиции Испании. Организаторы решили не допускать животных на выставку, чем вызвали волну протеста со стороны движения Heroes de4 Patas (Герои на четырех лапах), которое ищет новых хозяев для экс-полицейских собак.
Движение в соцсетях опубликовало пост от имени одной из этих собак: "Я не понимаю, почему кто-то против моего присутствия. Может быть, это из-за того, что я работала в полиции, из-за того, что я галицийка или каталонка, или это из-за формы моего бывшего коллеги, который меня всему обучил? Я не понимаю, что происходит в Каталонии, я просто собака".
Каталонцы выступают против жителей остальной части Испании из-за того, что региональный референдум о независимости Каталонии отказались принять власти страны. Особенно негативно каталонцы относятся к блюстителям порядка, которые во время протестов избили дубинками порядка 900 активистов из Каталонии.

Источник

Официальное казино Play Rox Актуальные новости форекс и аналитика форекс Снова скандал: Биограф рассказал о ссоре принца Уильяма с дочерью леди Камиллы Достопримечательности Казани Принц Уильям нарушил 150-летнюю королевскую традицию – биограф

Лента новостей