13.01.2020 13:20

На обочинах появятся новые «жители»: На трассе М4 «Дон» замечены патрульные авто с камерами

На обочинах появятся новые «жители»: На трассе М4 «Дон» замечены патрульные авто с камерами

«Попасть» на штраф станет еще вероятнее.

Осенью минувшего года в ГИБДД сообщали о появлении новых устройств для контроля скорости автомобилей, которые планируется устанавливать на крышах патрульных машин. Эти патрули призваны заменить камеры-треноги, которые также фиксируют нарушителей скоростного режима — с ними особенно хорошо знакомы автомобилисты с трассы М4 «Дон».

Сообщалось, что подобные устройства будут на ходу распознавать скорость автомобилей, которые перемещаются в потоке — это комплексы фото- и видеофиксации «Кордон. Про» российского производства. Они записывают ролики с охватом пространства в 360 градусов.

Планировалось, что ставить такие камеры на машины ГИБДД начнут в 2020-м году. Похоже, планы действительно осуществляются, и скоро на обочинах появятся новые «жители»: на трассе М4 «Дон» замечены патрульные авто с камерами. Пока что это были машины модели LADA Granta FL со стикерами «Контроль скорости», на крышах которых установлены записывающие устройства.

Благодаря появлению патрульных машин с камерами в ГИБДД намерены минимизировать недоверие населения к устройствам записи: ранее водители жаловались на несанкционированное размещение треног с камерами на трассе М4 «Дон», которые просто-напросто прятались инспекторами и «подводили» автомобилистов под штраф. Маскировку камер запретили, и теперь водители будут заранее знать, что их ждет встреча с патрульными машинами.

На обочинах появятся новые «жители»: На трассе М4 «Дон» замечены патрульные авто с камерами

В сети обсудили появление патрульных машин с камерами на М4 «Дон» и других трассах страны. Пользователи надеются, что введение нового способа контроля скорости поможет бороться с инспекторами, которые маскируют камеры где попало, и треноги продолжать ставиь в рамках Закона. Хотя часть автомобилистов углядела в нововведении попытку снова «ободрать» бедных водителей: «Грабят людей», «Собаки голодные», «Обложили, демоны», — пишут пользователи.

Источник

Отпуск дороже: Маркл и принц Гарри пропустили день рождения Миддлтон ради отдыха Ремонт динамика iPhone Список продукции от мирового лидера производства электроники Громкоговоритель для выступлений. Что и как Интернет магазин боксерского снаряжения

Лента новостей