На Первом канале покажут сериал по мотивам истории Сноудена

На Первом канале покажут сериал по мотивам истории Сноудена

На Первом канале покажут сериал «Я жив» по мотивам истории бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Созданием ленты займется киностудия «Кит». Сведения об этом сообщил продюсер проекта Сергей Багиров.

Сноуден в 2013 году предоставил американским передовым изданиям материал, доказывающий слежку, проводимую специальными службами США и Объединенного Королевства. После передачи документов Сноуден вылетел в Гонконг, а затем прибыл в Россию. В РФ ему дали временное убежище, срок его пребывания в стране затем продлили до 2020 года. Разведчику поставили условие: не порочить честь американских спецслужб и не разглашать секретную информацию. Он согласился и получил вид на жительство, теперь Сноуден имеет возможность посещать и другие государства в мире.
Фильм «Я жив» повествует о российском разведчике Георгии Чадаеве. Он намерен изменить род деятельности, но ему не дают спокойно выйти из игры, посылая на опасное задание. В съемках ленты примут участие Сергей Губанов, Ольга Лерман, Олег Тактаров и прочие актеры.

Источник

Отец беременной Меган Маркл проведёт Рождество в одиночестве – СМИ Безлимитные тарифные планы Лучший тур оператор «You Travel.Me» Каталог кружевной продукции, необходимой каждой женщине Все для вашего идеального салона красоты

Лента новостей