20.02.2019 16:02

«Наценка в 300% - это шок»: Кожемяко отправил сына в Москву и занялся питанием школьников Приморья

«Наценка в 300% - это шок»: Кожемяко отправил сына в Москву и занялся питанием школьников Приморья

Олег Кожемяко став губернатором края, сначала обеспечил себе хорошую репутацию на будущее, и только после этого взялся за дело.

В прессу просочилась информация о том, что сыну губернатора купили квартиру в 300 квадратных метров в новомодном московском доме, где трудились работники английского королевского двора. Стоимость такой квартирки составила порядком 300 миллионов рублей. Существует версия, что Кожемяко умышленно отправил сына в Москву, что тот не портил его репутацию своими выходками. Как известно, сынок разорил половину семейного бизнеса и праздно проводил время в своих же заведениях. Юный Остап Бендер переделывал и открывал новые заведения, которые наносили лишь убытки семейному бюджету и долго не существовали.

Таким образом, сделав сыну такой подарок, он взял ему билет в один конец до Москвы, чтобы тот не мешался заниматься высокопоставленному отцу серьезными делами. Спустя лишь некоторое время Олег Кожемяко посетил несколько школ, чтобы проконтролировать питание подрастающего поколения. Наценка на еду составила 300%, что крайне допустимо для школ. Губернатор строго высказал школам, что они должны давать оценку блюдам и не допускать такой переплаты за продукцию различным компаниям. «Я вас попросил проконтролировать цены в столовых, навести здесь порядок. Не думайте, что кто-то должен сделать это за вас!», - такие указания давались городским чиновникам.

«Наценка в 300% - это шок»: Кожемяко отправил сына в Москву и занялся питанием школьников Приморья

Установив сроки выполнения этого задания, губернатор обсудил питания с непосредственными потребителями – школьниками. Кожемяко убедился, что питание после нового года стало лучше, но увидел сам, что ценовая политика с места не сдвинулась.

Подобная работа продолжится и в других учреждения края. Губернатор края только сейчас принялся решать важные проблемы, поэтому время покажет сдвинуться ли с мертвой точки дела, с которыми нужно уже давно разобраться.

Источник

Японская кухня в Москве Большой выбор качественных инструментов для работы с авто от JONNESWAY Королева Елизавета может выгнать Меган Маркл из семьи из-за дорогой коляски Список возможностей для болельщиков в разных видах спорта Технологические трубопроводы из стали или технологические трубопроводы из плоскосворачиваемых рукавов – сравнение

Лента новостей