17.01.2020 23:30

Наделает шкоды? Флагманский Skoda Superb готов потеснить Toyota Camry

Наделает шкоды? Флагманский Skoda Superb готов потеснить Toyota Camry

Судя по настроениям российских автолюбителей, «японке» пора начинать бояться.

До России «добрался» обновленный чешский флагман – Skoda Superb в кузове лифтбэк и классическом универсале. Само название модели Superb переводится как «великолепный». При этом, несмотря «скромность» изменений и возросшую стоимость, новинка от «ВАГа» может составить серьезную конкуренцию для японского бизнес-седана Toyota Camry, при том, что «Камри» - машина классом выше.

Главное достоинство «Суперба» большой вместительный багажник, объем которого в универсале составляет 660 л, увеличивающиеся до 1995 л при складывании заднего ряда сидений. Багажник стал глубже, шире, без выступов даже в лифтбэке.

Внешних изменений не так много: крупная надпись Skoda на крышке багажника, более «прищуренные» фары для «злого» вида, измененный передний бампер. «Внутри» изменений больше: «умная» матричная оптика, которая умеет изменять форму светового конуса и регулировать интенсивность свечения (дальний свет более не будет слепить встречные авто, освещаемые дорожные знаки ночью не будут слепить самого водителя, будет обеспечена эффективная подсветка поворотов), новая мультимедиа с широким экраном и встроенным навигатором, цифровая приборная панель.

Руль без изменений, кресла с хорошей боковой поддержкой также решили не менять, впрочем, спартанский стиль интерьера в целом решили сохранить как узнаваемую «фишку». На месте остались и «крутилки» климат-контроля и подогрева, которые теперь стали двухзонными и доступными для пассажиров заднего ряда.

Под капотом безальтернативность – только 2-литровый «турбо» на 190 л.с. в паре с 7-ступенчатым DSG, которые разгоняют «Суперб» до первой «сотни» за 7,7 с. По характеру управляемости и настроек подвески новая Skoda Superb тяготеет к умеренному драйву, обеспечивая комфорт и уверенность даже при резких маневрах на 5-метровом автомобиле. Ценник стартует от 2,28 млн рублей при том, что за 2,06 млн рублей можно приобрести более богатую по комплектации Camry.

Наделает шкоды? Флагманский Skoda Superb готов потеснить Toyota Camry

Тем не менее, порядка 61% опрошенных в сети пользователей отдали предпочтение «чешке»: «Отличный дизайн. Не чета японским сморщенным прулям», «По удовольствию за рулем Тойота рядом не стояла», «Камри - унылая дешёвка. Двигатель и коробка у Шкоды ушли лет на 15 вперёд, шумка на совсем другом уровне, качество материалов, уровень интерьера».

Источник

«Я не узнаю этого человека»: Отец Меган Маркл назвал дочь «требовательным маньяком контроля» Как вести себя в гостях «Меган в пролёте!»: Эксперты назвали самого трудолюбивого члена королевской семьи Дверная фурнитура MODO Качественные продукты от известных мировых брендов

Лента новостей