07.02.2015 12:03

Найди владельца: сканер отпечатков пальцев от Apple

Найди владельца: сканер отпечатков пальцев от Apple

Инженеры известной всем компании Apple решили порадовать поклонников и фанатов ультрасовременных устройств новым нововведением - гаджеты очень скоро смогут собирать все отпечатки пальцев. Специалисты из Купертино уже запатентовали новый тип сенсорного экрана, в который легко встроен специальный сканер Touch ID. Именно он и отвечает за сбор информации в виде отпечатков пальцев.
Найди владельца: сканер отпечатков пальцев от Apple
Принцип работы сканера будет традиционным - экран просто станет активным после того, как к нему прикоснется владелец устройства. Но теперь эта традиционность усовершенствована, поскольку сканер сможет считывать информацию об отпечатках пальцев с расстояния. Это означает, что устройства Apple становятся все более ультрасовременными и впоследствии возьмут на себя роль атрибутов фильмов будущего.

Также специалисты заговорили о новой технологии использования знаменитой кнопки Home. Хотя критики уже говорят, что такой шаг станет еще одной возможностью легко отследить владельцев гаджетов на всей планете. Иными словами, плюсов много, но и минусы уже видно издалека.

Суд запретил использовать в Брюсселе сервис Uber Частный дом престарелых - плюсы и минусы Мать Тереза №2: Анджелина Джоли прилетела в Бангладеш ради беженцев Онлайн покупки товаров из США Особый стиль в комфорте и практичности

Лента новостей