Нападение на штаб-квартиру ФСБ вскрыло хаос, царящий внутри спецслужбы

Нападение на штаб-квартиру ФСБ вскрыло хаос, царящий внутри спецслужбы

За несколько часов до трагедии директор ФСБ заявил Путину о том, что в стране все под контролем.

Федеральная служба безопасности начинает все больше погружаться в хаос. Очередным свидетельством того, насколько сильно у руководства ФСБ «ослабла хватка», стали события 19 декабря, когда вооруженный человек атаковал штаб-квартиру службы на Лубянке.

После инцидента, в официальных пресс-релизах ФСБ, данные о количестве нападавших менялись несколько раз — сначала он был один, потом их стало трое, затем вновь один. При этом, из 7 человек, погибших в результате перестрелки, как минимум один мог стать жертвой «дружественного огня», то есть погиб от пуль собственных сослуживцев. Довершает эту неприятную картину то, что сам нападавший — Евгений Манюров — тесно общался с некоторыми ветеранами спецподразделения «Вымпел», входящего в ЦСН ФСБ, и, по сообщениям источников, тренировался вместе со спецназовцами.

Своеобразной вишенкой на торте всей истории стало то, что сам директор ФСБ Александр Бортников в день нападения на штаб-квартиру службы был на праздничном концерте в честь Дня работников органов безопасности, где отрапортовал Владимиру Путину о «росте числа предотвращенных терактов» и о том, что в стране все под контролем.

Напомним, что ранее в этом году, большая группа сотрудников ФСБ, в том числе бойцов элитных спецподразделений, была арестована по подозрению в разбойных нападениях на бизнесменов и похищениях миллионов долларов. Несколько подозреваемых, при этом, сумели скрыться от следствия на Северном Кавказе.

События 2019 года одназначно говорят о том, что ФСБ находится в глубоком кризисе и нуждается либо в кадровых перестановках, либо в полноценном реформировании.

Источник

Высоковольные частотные преобразователи проверенного качества Торгово – ремонтное предприятие «Таргет» Автоматы и слоты в бесплатном режиме тут Бокс Алматы Реабилитация в клинике из Тирольских Альп

Лента новостей