NASA в прямом эфире покажет выход россиян в открытый космос

NASA в прямом эфире покажет выход россиян в открытый космос

Всемирно известное агентство NASA объявило о своем намерении осуществить прямую трансляцию выхода в открытый космос двух российских космонавтов - Геннадия Падалки и Михаила Корниенко. Ожидаемое событие состоится в понедельник - 10 августа 2015 года в 16:45 по московскому времени. Информация размещена на официальном сайте NASA, транслировать будет телеканал агентства.

NASA в прямом эфире покажет выход россиян в открытый космос

Русские берут космос

Сейчас идет подготовка к грандиозному мероприятию. Запланированные работы в космосе займут не менее шести часов. Члены 44 экипажа МКС - командир экипажа Геннадий Падалка и бортинженер Михаил Корниенко - должны за это время разместить на русском сегменте станции буровую установку, осуществить фотосъемку заставы на станции, снять данные с установленных ранее приборов и выполнить ряд других монтажно-технические работ.

Ожидается, что Геннадий Падалка и Михаил Корниенко в районе 17:00 покинут шлюз, произведут все запланированные технические и монтажные работы по обслуживанию внешнего оборудования МКС. В целях улучшения контроля состояния станции российские астронавты выполнят необходимую фотосъемку, а установленное новое оборудование на внешней части корпуса позволит облегчить все работы по обслуживанию станции в дальнейшем.

Также среди поставленных задач – замена отработанной телекоммуникационной антенны. Кроме того, члены экипажа должны будут снять данные с приборов, которые были уставлены еще в 2013 году. Речь идет об оборудовании «Обстановка», целью которого является изучение процессов взаимодействия между станцией и средой в ближней зоне космического аппарата. Предполагается осуществить чистку иллюминаторов, а для безопасного и комфортного выхода в космос будут установлены специальные мостки.

Надо сказать, что за все время существования космической станции было осуществлено уже 187 подобных выходов, завтрашнее мероприятие будет 188 по счету. Для командира экипажа Геннадия Падалки это будет уже 10 рабочая «прогулка» в открытом космосе. Российского космонавта уже признали единственным обитателем нашей планеты, который провел вне Земли самое длительное время. Для Михаила Корниенко такой опыт будет вторым в его практике.

--

Любая студийная запись видеоматериала требует профессионального подхода от тех, кто занимается видео монтажом или мелким редактированием видеофайлов. В любом случае, создание видеороликов цена на которые варьируется от 3000 рублей, уже можно считать профессиональными, уникальными инфо продуктами.

Качественный татуаж пудровые брови Эпатажно и стильно: Ким Кардашьян в образе «чудо-женщины» удивила фанатов Клей для стеклохолста Правильный выбор дизайна для гостиной Таинственные круги из деревьев были найдены в японском лесу

Лента новостей