17.10.2017 22:33

Население Калифорнии жалуется на то, что власти не оповестили его о пожарах

Население Калифорнии жалуется на то, что власти не оповестили его о пожарах

Население Калифорнии жалуется на то, что власти не оповестили его о природных пожарах. Север американского штата горит уже неделю.

Некоторые пострадавшие от калифорнийских пожаров не получили предупреждений от правительства. Они узнали о приближающемся пламени только тогда, когда услышали тревожный собачий лай и учуяли запах гари, передаёт CNN. Пришлось поспешно бежать из домов.
Одним из округов Калифорнии, где люди сами узнали о надвигающемся природном пожаре, стал Соном. Его жительница Маргарет Курзон сообщила, что все в Сономе были ошеломлены бедствием, которое пришло внезапно. Огонь поглотил дом родителей Маргарет Курзон.
По словам Роберта Джордано, начальника сономской полиции, массовые предупреждения всё же были. Власти звонили на стационарные телефоны населения, и рассылали сообщения о грядущих пожарах людям, установившим на мобильные приложение SoCoAlerts. Бедствие стало неожиданным только для тех, кто не пользуется мобильным сервисом или домашними телефонами.
Чтобы спастись, пожилой супружеской паре Пэскоу из Санта-Розы пришлось провести 6 часов внутри бассейна, пока их дом выгорал дотла. О пожаре Ян и Джону Пэскоу по телефону сообщила дочь.
В пожарах, накрывших Калифорнию на этой неделе, погибло около 40 человек. Половина из жертв жила в Сономе. Среди пострадавших, по предварительной оценке, 100 человек. Семьи ищут пропавших без вести.
Природные пожары охватили 86,5 тысяч гектаров - это больше, чем площадь самого крупного города США, Нью-Йорка. Стихия заставила более 20 тысяч людей бросить дома и бежать. Огонь уничтожил более 1,5 тысяч жилищ и предприятий. В Калифорнии действует режим стихийного бедствия, объявленный президентом США Дональдом Трампом.

Источник

Корове-гиганту спас жизнь её рост Услуги автосервиса в СПб Купить виски в Киеве «Бесплатная няня!»: Мать Меган Маркл будет жить вместе с дочерью и принцем Гарри – СМИ Большой выбор кабеля в онлайн режиме

Лента новостей