16.12.2018 12:09

National Interest сравнил российский Ил-112В и украинский Ан-140

National Interest сравнил российский Ил-112В и украинский Ан-140

По оценкам журналистов National Interest, Ил-112В имеет превосходство над своим украинским аналогом.

Конструкторские бюро Ильюшина и Антонова были двумя основными транспортными авиастроителями Советского Союза. Ильюшин, как правило, производил тяжеловесные транспортные самолеты, а Антонов-легкие варианты. Стремясь заменить свой стареющий Ан-24 и Ан-26, Россия изначально подписала контракт на покупку Ан-140 у Украины в совместном предприятии. В результате обострившейся политической ситуации между двумя странами договор пришлось расторгнуть. После этого российсике конструкторы возобновили работы по созданию Ил-112В после нескольких заброшенных попыток в начале 2000-х годов.

Ил-112В уступает Ан-140 по показателю максимальной скорости полета из-за своих габаритов. Украинский самолет способен развить скорость 575 км/ч, тогда как российский достигает 500 км/ч. Однако американские эксперты отметили, что двигатель ТВ7-117 «Климов», который установлен на Ил-112В, на 38% эффективнее, чем ТВ3-117, которым оснащен Ан-140. По оценкам экспертов, данная эффективность сможет увеличить дальность полета российского самолета, а также снизит затраты на его техобслуживание.

Первый образец нового самолета от КБ Ильюшина был передан в конце ноября для испытательных полетов.

Источник

Великое множество слотов для увлекательной игры Падение российского военного спутника случайно засняли на видео Огромный выбор оборудования для систем безопасности Лучшая коллекция игровых слотов для увлекательной игры Впечатленный «Рождением Венеры» любитель искусства перенес сердечный приступ

Лента новостей