18.11.2018 12:59

National Interest: США потерпят поражение в случае войны с Россией или Китаем

National Interest: США потерпят поражение в случае войны с Россией или Китаем

В сообщении американского издания по военно-политической тематике National Interest говорится, что перед Вашингтоном сейчас стоят пять основных проблем: Россия, Китай, Северная Корея, Иран и международный терроризм.

При этом в США на данный момент наблюдается острейшая нехватка солдат в армии, а вооруженных сил у страны меньше, чем в любое время после окончания Второй мировой войны. Американское издание нелестно отозвалось о военной отрасли Соединенных штатов. По мнению журналистов National Interest, если не увеличить финансирование вооруженных сил, то Вашингтон «утонет в крови». Сотрудники издания убеждены, США потерпят досадное поражение в случае войны с Россией или Китаем, если она произойдет в настоящий момент.

Военные эксперты рекомендуют Вашингтону укрепить свои позиции в Европе и Тихоокеанском регионе. В конце доклада говорится, что США дошли до полномасштабного кризиса национальной безопасности.

Несмотря на нелестные отзывы о нынешнем состоянии американской армии, специалисты советуют в Белому дому адекватно воспринимать критику, не падать духом и улучшать ситуацию всеми возможными способами, делая акцент на увеличении финансирования. Однако в США и без того на военную отрасль ежегодно тратят огромные суммы денег, но положительный эффект от этих вложений минимальный.

Источник

Обзор лучшего игрового клуба сети Организация незабываемых детских праздников Современные микрофинансовые организации Где купить контрольные браслеты с логотипом? Большой выбор бесплатных слотов для всех

Лента новостей