18.03.2018 13:39

Навальный рассказал, какие нарушения замечены во время выборов-2018

Навальный рассказал, какие нарушения замечены во время выборов-2018

Соратники несостоявшегося кандидата в президенты РФ Алексея Навального решили проверить, как выбирают главу государства в регионах. Наблюдатели от Навального утверждают, что выяснят всю правду о выборах. «Не ходите голосовать», - призывают россиян члены команды антикоррупционера и уже сообщают о ряде нарушений избирательного процесса.

Представители Алексея Навального кинули клич в соцсетях с просьбой сообщать обо всех нарушениях, свидетелями которых они стали. Пользователи откликнулись на предложение у же начали сообщать об увиденном.

Навальный рассказал, какие нарушения замечены во время выборов-2018

Московские избиратели сообщают о том, что одной избирательнице было выдано два бюллетеня. Другие пользователи столичного региона возмущены тем, что работников бюджетной отрасли принудили отдать свои голоса еще до 10:00, несмотря на совсем не весеннюю погоду. Другая ситуация в Нижнем Новгороде. Наблюдатели от Навального к данной минуте не зафиксировали ни одного нарушения, если не считать того, что голосующим впервые дарили подарки.
По Санкт-Петербургу волонтеры команды Навального обнаружили некоторые нестыковки. По их словам на один из участков наблюдателей стали пускать уже после 08:00. Также очевидцы сообщили о массовом подвозе военных. В подвозе избирателей заподозрили и организаторов выборов в Кургане. На одном из участков неожиданно появилась большая группа людей, которая не могла собраться в одночасье естественным путем. Подписчики констатировали, что высокая явка в Кургане обеспечивается работниками бюджетной сферы, которых вынудили голосовать угрозой лишения зарплат, отпусков или премий. В Туле наблюдатели заметили, как один из избирателей опускает в урну сразу пачку бюллетеней, а на самих урнах нет пломбы.
В Перми наблюдатели также жалуются на подвоз избирателей, а также на сбои в работе комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), поэтому пришлось опускать их в обычную урну. Также пользователи информируют о том, что пермские студенты вынуждены голосовать за продовольственный паек, работники бюджетной сферы обязаны сфотографировать свой «голос за Путина».
В Тюмени наблюдатели констатируют нарушение свободы передвижения волонтеров, требуя согласовать все с председателем УИК, подобное происходит и в Орске, а в Архапнгельске и вовсе наблюдателей удалили. На массовые подвозы жалуются в Пензе, в Орске и Нижнем Новгороде.

Навальный рассказал, какие нарушения замечены во время выборов-2018

Жалобы на подкуп избирателей зафиксировали в Сыктывкаре – там всем проголосовавшим давали билет в бассейн. Однако пользователи не увидели в этом ничего предосудительно. Ведь поощрение получали все проголосовавшие, независимо от того, за кого был отдан голос. В Екатеринбурге к голосованию принуждают шахтеров, а от рабочих завода «УАЗ-СУАЛ» требуют фотографировать свои пропуска поверх бюллетеней.
Нарушения зафиксировали в Воронеже. Там люди, которые находятся в списках надомного голосования, пришли отдавать голоса на участках. Также нарушается тайна голосования. В Саратове регистрируют вброс дополнительных бюллетеней, дважды это происходило в Кемерово. В списках Оренбурга обнаружили «мертвые души». В Смоленске медсестры заставляют пациентов голосовать так, как скажет главврач, а в Якутске вместо избирателей подписи ставят. В Орле рассказали о неправильной установке камер видеонаблюдения. В Ижевске статистика по явке расходится с реальностью на 107 человек. Однако самыми наглыми Навальный и его сторонники называли чеченских организаторов голосования. Там не гнушались регистрацией всех желающий, чтобы обеспечить явку в 99%. Оппозиционер назвал все происходящее там каруселью.
Наблюдатели Навального продолжают работать. Все новые нарушения он фиксируют и информируют об этом в прямой трансляции.

Источник

Учебный центр «Знание» Смартфоны Meizu – достойное качество и функциональность по конкурентной цене Большой ассортимент сериалов со всего мира СМИ: Племянник Меган Маркл сгорает со стыда из-за скандальной семьи Каталог продукции для мастеров тату

Лента новостей