23.07.2019 7:31

Небо и земля. Стоит ли менять скучный Toyota LC Prado на «навороченные» Kodiaq/Touareg?

Небо и земля. Стоит ли менять скучный Toyota LC Prado на «навороченные» Kodiaq/Touareg?

Насколько хороша идея пересесть с «Тойоты» на «ВАГ»? Это обсудили в сети.

Даже такие машины как Toyota Land Cruiser Prado порой могут надоесть, и тогда встаёт вопрос: какой же автомобиль купить? В обсуждении в соцсети «ВКонтакте» владельцы «Прадика» рассмотрели два варианта и рассказали, стоит ли пересаживаться на Skoda Kodiaq или Volkswagen Touareg в «максималке».

Главным и очевидным преимуществом «ВАГов» перед «японцем» является экономичность – они не насколько прожорливы, а расход топлива – одна из самых распространённых причин, по которой автовладельцы прощаются с любыми Land Cruiser. Что касается проходимости, Touareg и Kodiaq однозначно проигрывают «Прадику», но здесь всё зависит от того, где и каким образом будет эксплуатироваться автомобиль. Если водитель преимущественно собирается ездить в городе – VAG вполне можно рассматривать как альтернативу прожорливому «Крузаку».

Небо и земля. Стоит ли менять скучный Toyota LC Prado на «навороченные» Kodiaq/Touareg?

Автомобилисты считают, что в плане комфорта и Skoda Kodiaq и Volkswagen Touareg действительно выигрывают у «японской легенды», но за комфорт надо платить. Так, по мнению опытных водителей, с «ВАГами» поездки на сервис станут более частыми, ведь по надёжности рядом с «Прадиком» они и близко не стояли. «ВАГ не позволит бесплатно делать то, что позволяет Прадо», – подчеркнул один автомобилист. Toyota Land Cruiser Prado многие считают скучным и отставшим от других современных машин. Skoda Kodiaq и Volkswagen Touareg более «навороченные», но это скорее маркетинговый ход. «В прадо минимум маркетинга и много машины (в глобальном смысле), в то время как у вага всё с точностью наоборот», – считают в сети.

Небо и земля. Стоит ли менять скучный Toyota LC Prado на «навороченные» Kodiaq/Touareg?

Автолюбители пришли к выводу, что пересаживаться с «Прадо» на Skoda Kodiaq или VW Touareg можно лишь тогда, если надоело спокойно жить и хочется приключений. Toyota Land Cruiser Prado и «ВАГи» – действительно небо и земля, поэтому сравнивать их не совсем корректно. Выбор автомобиля в первую очередь делается водителем, а не комментаторами в соцсетях, но им всегда есть что сказать, и они говорят, что менять «Тойоту» на «ВАГ» не стоит.

Источник

Подальше от королевы: Кейт Миддлтон назвала самое любимое место на территории дворца Качественная психологическая помощь в Киеве Окна с профилем Rehau: особенности и преимущества Лучшие софты в клубе Azino 777 Отличный уход и профессиональный медперсонал

Лента новостей