16.01.2020 23:09

«Немец» готовится оккупировать «японца»: Почему Opel Grandland X «убьет» Toyota RAV4?

«Немец» готовится оккупировать «японца»: Почему Opel Grandland X «убьет» Toyota RAV4?

Возвращение «блудного сына».

Под капотом у российской версии Opel Grandland X изначально будет располагаться два двигателя на выбор: 1,6-литровый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил и 2,0-литровый турбодизель мощностью 177 «лошадок». Оба силовых агрегата работают только в паре с шестиступенчатым «автоматом», механической коробки передач не будет и это для многих покажется минусом, так как в России любят «механику», но отсутствие вариаторной КПП сыграет на руку «немцу», так как у многих конкурентов бесступенчатые коробки являются основными, а у «Опеля» - АКПП.
Минусом Opel Grandland X является отсутствие системы полного привода, что также может не понравиться российским покупателям, но компания собирается привезти гибридную версию, которая имеет систему привода на четыре колеса, благодаря электромоторам на задней оси. Возможно, именно «Опель» научит российских водителей любить гибриды.
Даже в начальной комплектации покупателям будет доступен большой экран системы мультимедиа с навигацией, а также теплые опции, в которые входят: подогрев руля, передних сидений и лобового стекла, а у всех конкурентов за это придется доплачивать. Еще одна опция, которая доступна только дорогим автомобилям – это адаптивная светодиодная оптика, которая не ослепляет встречное движение и подстраивает пучок света в зависимости от ситуации.

«Немец» готовится оккупировать «японца»: Почему Opel Grandland X «убьет» Toyota RAV4?«Немец» готовится оккупировать «японца», да и не только Toyota RAV4 пострадает от нового «Опеля», но и все конкуренты, ведь начальная стоимость составляет 1 800 000 рублей, в которой уже будет всё что нужно для наиболее комфортного пребывания за рулем, а максимальная комплектация обойдется в 2 200 000 рублей.

Источник

Собственные разработки программ для автоматизации объектов общественного питания Кайли Дженнер «тестирует» косметику на малолетней дочери - соцсеть Лучшие светодиоды в России Меган Маркл может родить ребенка в день рождение Елизаветы II Королева в недоумении: Сын Кейт Миддлтон принц Джордж называет себя «Арчи» - СМИ

Лента новостей