01.10.2017 2:51

Nissan сможет предупреждать водителей об обезвоживании

Nissan сможет предупреждать водителей об обезвоживании

Компания Nissan разработала передовую технологию, задача которой заключается в предупреждении водителей об обезвоживании. Система пока не имеет названия. Её испытали на кроссовере Juke.

В разработке также принимала участие голландская компания Droog. Специальное покрытие, которое чувствительно к поту, называется Soak. Им обработали рулевое колесо и кресло водителя. Стоит заметить, что согласно исследованиям ученых, 2/3 водителей не в состоянии распознать обезвоживание.
Симптоматика такова: головокружение, сухость во рту, головная боль, усталость, а также замедленная реакция. Специалисты акцентируют внимание, что именно при обезвоживании возрастает риск ошибок за рулем, это сопоставимо с водителем, который выпил спиртного и управляет автомобилем.
Эту проблему пытается решить покрытие Soak. Здесь нет никаких датчиков и вывода информации на сенсорный дисплей, меняется цвет покрытия, которое сигнализирует водителю о том, что нужно срочно пополнить запас жидкости. Об оснащении Soak серийных моделей бренда пока речи не идет.

Источник

Пупок-предсказатель: Эксперты определили, когда будет рожать Меган Маркл 3D-принтер для дома: популярные модели и производители У богатых свои причуды: Дети Кейт Миддлтон стали называть свою няню «Джеймсом Бондом» Игры на деньги в казино Плей Фортуна Пентагон объявил о готовности отправлять в Миннесоту войска

Лента новостей