Ноутбук Librem 15 позволит выбирать программное обеспечение

Ноутбук Librem 15 позволит выбирать программное обеспечение

Pursim - успешная компания из Калифорнии начала сбор денег на запуск массового производства ноутбука Librem 15. По словам создателей, его главная особенность состоит в совершенно открытом программном обеспечении, основу составляет платформа на базе Trisquel GNU/Linux.

Ноутбук Librem 15 позволит выбирать программное обеспечение

Librem 15

Используемый в новинке дистрибутив основан на GNU. Владельцы этой модели смогут удалять ненужные для работы программные модули, а также добавлять все необходимые им дополнения. Кроме всего вышесказанного, пользователи смогут самостоятельно заменить такие компоненты, как HDD/SSD, DVD/CD ROM,RAM, а также сменить батарею. Кампанию Purism Librem 15 на Crowd Supply уже поддержало около 285 человек, благодаря которым удалось собрать половину необходимой сумы для начала производства.

Оригинальные элементы ландшафтного дизайна участка: нужны они или нет? Качественная установка и обслуживание систем кондиционирования Легендарные кеды для модных людей Муж королевы Великобритании попал в автокатастрофу Как выиграть в автоматы онлайн казино Чемпион

Лента новостей