29.08.2014 4:14

IFA-2014: Новые «умные» часы LG Smart Watch оснащены P-OLED-дисплеем

IFA-2014: Новые «умные» часы LG Smart Watch оснащены P-OLED-дисплеем

Компания LG Electronics объявила в четверг о том, что готова представить на следующей неделе (во время IFA 2014 в Берлине) еще одно Android-устройство - часы Smart Watch.

Из компьютерных новостей следует, что новые часы оснащены OLED (P-OLED) дисплеем размером 1,3 дюйма. В отличие от других «умных» часов на компьютерном рынке, экран часов LG SmartWatch покрывает всю фронтальную часть устройства, а не только его часть.

IFA-2014: Новые «умные» часы LG Smart Watch оснащены P-OLED-дисплеем

Круглый P-OLED дисплей будет иметь разрешение 320х320. В устройстве установлен чип Qualcomm Snapdragon 400, обладающий тактовой частотой 1,2 ГГц, а также 512 Мб оперативной памяти и 4 ГБ внутренней памяти. Часы SmartWatch  будут работать на платформе Аndroid Wear от Google. Там будет также множество датчиков, включая гироскоп, акселерометр и компас.

В спецификациях указано, что часы имеют стандарт IP67, то есть они устойчивы к воде и пыли. Более того, часы могут работать в течение 30 минут под водой на глубине около 1 метра.

IFA-2014: Новые «умные» часы LG Smart Watch оснащены P-OLED-дисплеем

Новые «умные» часы от LG могут похвастаться изысканной эстетикой, поскольку напоминают традиционные часы. Круглый циферблат заключен в прочную раму из нержавеющей стали, а вместо пластикового браслета пользователю предлагают высококачественный ремешок из телячьей кожи, что придает часам определенный элемент престижа.

С более подробными характеристиками устройства можно будет ознакомиться во время выставки IFA 2014.

---

Для всех дорожных строителей, выполняющих строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог, не новость, что использование дорожной сетки - мера оправданная. Стойкость дорожного полотна возрастает в разы, а Заказчик останется довольным. Гарантийный ремонт даже не потребуется.

Британцы требуют не пускать королевских особ за руль после ДТП принца Филиппа Возможность скачать версию лучших игр клуба Вулкан Суррогатное материнство запретят в Совете Европы Список хосписов Москвы и области Торговое оборудование — плюсы системы Джокер

Лента новостей