28.04.2017 13:09

Новый способ проектировать дрон

Новый способ проектировать дрон

Всем вам наверняка нравиться снимать с высоты, независимо от того, видео это или фотографии. Но бывает и такое, что конструкция вашего беспилотника не позволяет проникнуть в труднодоступные места. И тут вы думаете, вот было бы здорово, если бы можно было собирать его, как вам угодно и зависимо от ситуации. Спешу вас обрадовать, такая возможность есть.

Исследователи из Массачусетского технологического института (МТИ) изобрели новый способ для обычных пользователей и коммерческих компаний добраться неба - проектируя собственные модели беспилотников, сообщает http://yuriblog.ru/.

Программа, разработанная команда исследователей из МТИ, это компьютерная система, которая дает возможность разрабатывать дронов. По словам разработчиков, пользователи смогут проектировать, проводить симуляции и производить различные варианты дронов, изменяя размер и структуру аппарата в соответствии с поставленными перед летательным аппаратом задачами. Вышеуказанные параметры повлияют на допустимую полезную нагрузку, продолжительность полета и срок службы аккумулятора. Интерфейс программы позволяет пользователям проектировать дроны с разным количеством двигателей и конструкции рамы, гарантируя, что конечный результат сможет взлететь и сесть.

Новая система исключает необходимость специализированных знаний, большого количества информации от поставщиков комплектующих для дронов, таких, как характеристики нагрузки, потребление электроэнергии, стоимость и размеры.

Программа может автоматически просчитывать такие параметры, как длина лучей рамы и наклон двигателей, чтобы определить будет ли конструкция удачной.

Кроме того, исследователи из МТИ создали специальную функцию оптимизации, которая уменьшает количество элементов конструкции дрона, оптимизируя и исправляя некоторые из них, для того, чтобы уменьшить количество факторов, которые могут негативно повлиять на функционирование аппарата.

Проект поддерживается Национальным научным фондом, Исследовательской лабораторией ВВС и Исследовательской программой Европейского союза «Горизонт 2020». На данный момент система находится на стадии прототипа, но разработчики надеются, что в итоге программа эволюционирует в проект с открытым исходным кодом.

Не знаю как там на самом деле, но мне кажется, что подобные технологии будут способствовать продуктивной и улучшенной роботе устройства.

Источник: http://yuriblog.ru/

Большая коллекция новых и классических игровых автоматов Перечень всех организаций Крымского полуострова ProffGraver Кайли Дженнер рассказала, когда её дочь появится в шоу «Семейство Кардашьян» Роликовые коньки для детей: безопасное катание как гарантия здоровья

Лента новостей