11.02.2018 23:13

Новый суперкар Ford GT приехал в Европы

Новый суперкар Ford GT приехал в Европы

Первый экземпляр американского суперкара Ford GT привезли частично парализованному датскому гонщику Джейсону Уатту. Видео, где заснята церемония вручения автомобиля, обнародовали на популярном видеохостинге YouTube.

Как сообщают в СМИ, с момента старта предзаказов на Ford GT, автолюбители Европы заказали 6 500 единиц. Первым же владельцем стал скандинавский житель Джейсон Уоттс. После того, как он попал в 1999 в ДТП на мотоцикле, пилот оказался парализованным. Раньше он передвигался на спорткаре Ford GT 2005 года выпуска, адаптированный под специфику человека с ограниченными возможностями.
Новинка тоже перетерпит изменения. На верху расположат багажник для инвалидной коляски. По словам Уоттса, его суперкар станет наиболее скоростным в мире авто, которое приспособлено для инвалидов. Под капотом суперкара разместился 6-цилиндровый турбированный двигатель объемом 3,5 литра с производительностью 647 лошадиных сил. В действие он приводится АКПП с двойным сцеплением.

Источник

Что такое электролит для аккумуляторов и как его приготовить? Покупка стеллажей и оборудования б/у Лучшие поставщики доступа в интернет Москвы Кейт Миддлтон рассказала, каким рукоделием обучила своих детей Эксперты назвали лучшую страну для отдыха 2019

Лента новостей