Новые шины Michelin X-Ice Snow по мнению экспертов - это достойная замена устаревших Michelin X-ice Xi3

Шины Michelin X-Ice Snow это новинка, представленная рынку в 2020 году. Благодаря таким усовершенствованным характеристикам, например, как более эффективное торможение на заснеженной поверхности или высокая стабильность на скользкой дороге, модель уже получила признание от многих дилерских центров Украины. Однако перечисленные свойства не единственное новшество в моделях.

Множество технических тестов показало, что шины Michelin X-Ice Snow значительно превосходят по своим параметром своих предшественников, поэтому считаются достойной заменой устаревших Michelin X-ice Xi3.

Новые шины Michelin X-Ice Snow по мнению экспертов - это достойная замена устаревших Michelin X-ice Xi3

Преимущества

Чтобы усовершенствовать новую модель шин из серии X-Ice компания Michelin работала 4 года. Главной задачей было создать резину, которая обеспечит максимальный комфорт и безопасность на зимних дорогах. В результате получилось создать инновационный протектор, который дает шинам множество преимуществ. В перечень основных входит:

  1. Эффективный отвод снега, слякоти, воды, который предотвращает возникновение аквапланирования. При этом сохраняется максимальный контроль автомобиля на любом мокром дорожном полотне, без потери управления.
  2. Использование надежных материалов. Для создания шин производители выбрали три материала - кремнезем, натуральные масла и смесь каучука. Такой подход дал возможность придать покрышкам эластичности при любых погодных условиях. Поэтому водителям не придется беспокоиться о зацеплении с дорожным покрытием при минусовых или высоким плюсовых температурах.
  3. Уникальное расположение ламелей на поверхности. Точность управления и максимальное сцепление на заснеженных поверхностей дает "Эффект когтя".
  4. Высокая износоустойчивость. Согласно тест драйву резина Michelin X-Ice Snow преодолевает на 12 000 км больше, чем аналогичные покрышки от других производителей. При этом на протяжении всего пути сохраняются основные характеристики.
  5. Улучшенное сцепление. Этот показатель в сравнении с предыдущими моделями Michelin увеличился на 4-8%. Сопротивление силе качения уменьшилось, что особенно важно для автомобилей, относящихся с типу гибридных.

Несмотря на то, что шины Michelin X-Ice Snow только появились на рынке, они уже завоевали популярность среди автовладельцев, благодаря своим параметрам и преимуществам.

Особенности

Шины Мишлен модели X-Ice Snow имеют некоторые особенности, которые не только отличают их от конкурентов, но и делают технические характеристики лучше. Так, например, для лучшей проходимости на заснеженном или обледенелом дорожном полотне, на покрышках существует большое число протекторных блоков. Они обладают специальными режущими рамками, что способствует еще лучшему контакту в зимний период года.

Микроламели технологии Flex-Ice улучшают отвод воды и слякоти, что увеличивает контактное пятно с дорогой. Выемки разработаны таким образом, чтобы обеспечивать стабильное управление и достаточную жесткость.

Таким образом, за 4 года производителям удалось создать зимнюю резину, которая позволяет водителям передвигать по европейским дорогам при любых погодных условиях. При этом езда останется безопасной и комфортной.

Качественный ремонт техники Apple История создания современной компании по продажам нефтепродуктов Принц Уильям стыдился любовников своей матери принцессы Дианы – биограф Самый популярный способ проведения досуга Подальше от королевы: Кейт Миддлтон назвала самое любимое место на территории дворца

Лента новостей